Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

16.06.2021 09:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы Дагестана прокомментировал итоги совещания под руководством Председателя Правительства РФ

Сразу после окончания встречи Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина с членами Правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Северного федерального округа в Пятигорске исполняющий обязанности главы Дагестана Сергей Меликов прокомментировал ситуацию. основные тезисы, которые были озвучены.

Исполняющий обязанности главы Дагестана прокомментировал итоги встречи под руководством Председателя Правительства Российской Федерации.

В первую очередь, глава региона поблагодарил Премьер-министра страны за то, что на встрече были обозначены все моменты, которые были проработаны в ходе рабочего визита Михаила Мишустина в Дагестан.

«Это глобальные проблемные вопросы, требующие сегодня приоритетного решения: водоснабжение, канализация, создание четкой работы по реализации наших предложений в топливно-энергетическом комплексе, развитие туризма и другие задачи социально-экономического развития, которые мы настраиваемся и находим взаимопонимание со сторонами федеральных министерств. Отдельно хочу сказать, что наша программа развития агропромышленного комплекса, которую мы сегодня реализуем, нашла поддержку, но без поддержки федеральных структур сделать это в полном объеме будет сложно.

Все сегодняшние предложения требуют реализации в определенные сроки, и сегодня Председатель Правительства РФ поставил перед профильными министерствами задачу — четко отработать сроки реализации озвученных на заседании предложений. Отдельным вопросом, который для нас очень важен, было создание экономической модели развития как всего Северо-Кавказского федерального округа, так и нашего региона », — сказал Сергей Меликов, отметив, что в регионе, где сегодня нет модели развития. , он не будет реализован в короткие сроки и будет носить системный характер.

Обозначая временной период, и.о. главы РД сообщил, что программа социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа будет реализована до 2030 года. При этом будет выход на стратегию развития Дагестана.

«При этом глобальные и долгосрочные решения не должны уходить от насущных проблем: аварийные электросети, проблемы с газоснабжением населенных пунктов, развитие инфраструктуры, без чего мы не можем говорить о других направлениях нашей работы. Поэтому сегодня Михаил Мишустин принял решение, что такие сроки будут определены в ближайшее время. В частности, мы постараемся до августа смоделировать предложения по социально-экономическому развитию региона, синхронизируя это с принятием нашей стратегии, а в августе провести большую встречу на эту тему », — расставил приоритеты руководитель темы. .

Сергей Меликов также прокомментировал выступление главы Минздрава РФ Михаила Мурашко.

«Министр здравоохранения России указал, что тема распространения коронавирусной инфекции остается актуальной, и она снова выходит на первый план во всех регионах. Хочу обратиться ко всем по поводу выполнения поручений, принятых на заседании оперативного штаба. Это не желание как-то ограничить людей, а определение мер предосторожности, которые мы обязаны соблюдать, потому что они основаны на глубоком анализе ситуации с «ковидом», который проводится не только в Дагестане или В Северо-Кавказском федеральном округе, но и в других регионах страны », — заключил и.о. главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1