Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

28.06.2021 11:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республиканская больница восстановительного лечения возобновляет прием пациентов с COVID-19

Минздрав Дагестана увеличивает количество коек для лечения больных коронавирусом. По просьбе отделения ряд медицинских учреждений снова будет преобразован в больницы covid. Республиканская реабилитационная больница не стала исключением и снова готова принимать пациентов с COVID-19.

Напомним, что стационар медицинской организации рассчитан на 240 коек, все они обеспечены кислородом. Больница полностью оснащена необходимым оборудованием, в том числе современным компьютерным томографом, приобретенным в прошлом году. Новый компьютерный томограф позволит быстро диагностировать у пациентов пневмонию, вызванную новой коронавирусной инфекцией.

Ранее в медучреждении уже дважды проводилась перепланировка инфекционной больницы на период первой и второй волны эпидемии коронавируса — весной и осенью 2020 года. До возобновления плановых мероприятий в РБВЛ находится почти 1000 человек. инфицированные люди излечиваются.

И сегодня, по словам главного врача больницы Нурмагомеда Загайлова, врачи готовы лечить тяжелые случаи заражения. Во время пандемии они накопили хороший опыт и знакомы со схемами лечения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0