Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

28.06.2021 11:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане онлайн отметили День молодежи

27 июня на летней площадке Дагестанской государственной филармонии им. Т. Мурадова прошел онлайн-концерт, посвященный Дню молодежи. Его организовало Министерство по делам молодежи, а генеральным партнером выступил торговый дом «Киргу». Концерт транслировался в прямом эфире на официальной странице Министерства молодежи Республики Дагестан в социальной сети Instagram и на Youtube-канале «ГБУ Дагестан-Концерт».

В программе концерта творческие выступления студентов дагестанских вузов, солистов Дагестанской государственной филармонии, учащихся Детской школы искусств № 1, участников фестиваля «Манифестация 05», группы «Грант Музыкальное шоу» Свобода. »и др. Они исполнили песни на русском, родном и иностранных языках, а также представили национальные танцы.

На концерте к молодежи Дагестана с поздравительной речью обратился руководитель отдела по делам молодежи Республики Дагестан Камиль Саидов. Он пожелал телезрителям трансляции здоровья, успехов и достижения поставленных целей.

«Праздник решено провести в онлайн-формате, чтобы не подвергать опасности жизнь и здоровье наших жителей. По традиции желаю всем здоровья. И, конечно же, хочу поздравить всех дагестанцев с Днем молодежи! Молодость — лучшие годы жизни. Годы, когда нужно развиваться, рисковать, пробовать себя в новом. Желаю нашей молодежи всего наилучшего и успехов во всем. Достигайте поставленных целей, двигайтесь вперед, приносите пользу республике и стране », — добавил министр.

Затем он поблагодарил молодежь за их вклад в борьбу с пандемией коронавируса, участие в значимых социальных проектах и ​​развитие волонтерства: «Большое спасибо всей нашей молодежи. С нами она лучшая! "

Поздравил юных дагестанцев и генеральный директор группы компаний «Киргу» Ахмед Муртазалиев: «От имени международной и молодой компании« Киргу », которой всего 25 лет, поздравляю молодежь нашего региона с вашим днем. Хочу отметить, что молодежное движение в Дагестане прекрасно организовано: вы везде в авангарде и определяете вектор развития. "

В завершение своего выступления Муртазалиев выразил благодарность представителям Ресурсного центра развития волонтерства за их деятельность в период пандемии и вручил им в подарок ноутбук для работы.

Далее на концерте выступил председатель Республиканского Совета ветеранов Магарам Алиджанов, который поделился, что гордится молодежью, проживающей в Республике Дагестан.

Кроме того, в рамках мероприятия прошла церемония награждения дагестанцев памятными подарками и почетными грамотами за вклад в развитие молодежной политики, за высокие результаты в формировании гражданской активности молодежи и за заслуги в область GMP.

Добавим, что трансляцию онлайн-концерта посмотрели более 1000 человек. Запись прямого эфира будет показана сегодня в 23:25 на телеканале РГВК Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3