Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

09.06.2021 11:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перерабатывающие предприятия Дагестана готовы к приему плодоовощной продукции

В понедельник, 7 июня, под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло совещание, посвященное деятельности республиканских предприятий по переработке плодоовощной продукции.

Вице-премьер подчеркнул, что организация переработки и хранения фруктов сегодня является одним из приоритетных вопросов в развитии агропромышленного комплекса республики.

Абдулмуслим Абдулмуслимов призвал руководителей перерабатывающих предприятий озвучить все проблемы в своей деятельности для определения путей решения.

Среди наиболее проблемных были вопросы предоставления мазута, тары, соответствия продукции отдельных производителей требованиям ГОСТ, проблемы с реализацией продукции и другие.

Переработчикам напомнили о мерах господдержки отрасли в рамках госпрограмм. В частности, отмечена возможность получения господдержки на приобретение оборудования для асептического консервирования.

На встрече также обсуждалась готовность предприятий к сезону переработки овощей и фруктов, в первую очередь абрикосов, а также проблемы, связанные с переработкой фруктов.

Руководители таких предприятий, как ООО «Ириб», ООО «Аквариус» и ООО «Ширван» заявили о готовности принимать абрикосы на переработку от сельхозпроизводителей из всех регионов республики.

В дискуссии приняли участие представители Минсельхоза Республики Дагестан и руководители перерабатывающих предприятий республики. Более подробная информация на официальном сайте Правительство  Республики Дагестан

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1