Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

09.06.2021 11:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане стартовала летняя оздоровительная кампания – 2021

Детские оздоровительные лагеря в Дагестане открылись для школьников 7 июня. Первая смена началась в 25 загородных и 62 школьных лагерях и продлится 21 день.

Для детей подготовлены яркие программы, включающие развлекательные, культурные мероприятия, подвижные игры и мастер-классы. Также в учреждениях пройдут смены тематических профилей по 7 направлениям. 

Планируется, что в этом году летняя оздоровительная акция охватит более 19 тысяч дагестанских школьников.

Все 87 детских оздоровительных учреждений получили все необходимые разрешения, в том числе Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан и Главное управление МЧС РФ по Республике Дагестан.

«Летнее оздоровление детей — одна из приоритетных задач Министерства образования и науки. Мы делаем упор не только на улучшение здоровья детей, но и на организацию досуга, а главное — безопасность. В соответствии с новыми санитарными требованиями, нагрузка детей в загородных лагерях в 2021 году составит 75% от вместимости лагеря, а в дневных — 100% », — сообщила Лариса Калмыкова, начальник отдела развития дополнительного образования для детей. дети.

Отметим, что в 2021 году в Республике Дагестан сохранилась государственная поддержка отдыха и оздоровления детей и подростков: путевки в лагеря бесплатные, их можно получить через МФЦ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2