Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

14.07.2021 14:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единовременная денежная выплата на первоклассников из малоимущих многодетных семей в этом году составит 2229 рублей

В Республике Дагестан приняты определенные меры социальной поддержки семей с детьми, которые реализуются за счет средств республиканского бюджета. Так, Минтруда и социального развития области осуществляет единовременную денежную выплату детям, поступающим в первый класс из малообеспеченных многодетных семей, проживающих в республике. Размер выплаты в 2012 году установлен постановлением Правительства Республики Дагестан с учетом сложившейся демографической ситуации и низкого уровня доходов большинства многодетных семей. Данная выплата предусмотрена для малообеспеченных многодетных семей, среднедушевые доходы которых не превышают прожиточный минимум, установленный в Республике Дагестан. Размер прожиточного минимума на душу населения в республике в 2021 году составил 10 628 рублей.

В 2020 году единовременную выплату получили 6810 семей на 6914 первоклассников.

С 1 июля 2021 года начался прием обращений граждан, имеющих право на указанную выплату. Заявки принимаются через Департамент социальной защиты населения Министерства труда Республики Дагестан, а также через Многофункциональные центры по оказанию государственных и муниципальных услуг в городах и селах Дагестана.

В 2021 году размер выплаты с учетом индексации составит 2229 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0