Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

15.07.2021 14:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: в Дагестане выстраивается новая система реагирования на жалобы

Встреча с главами органов исполнительной власти и муниципальных образований по проблемным вопросам, выявленным Центром регионального управления (ЦУР), и мерам по их решению состоялась сегодня, 14 июля, исполняющим обязанности главы РД Сергеем Меликовым в Махачкале.

Сергей Меликов: в Дагестане выстраивают новую систему реагирования на жалобы

Открывая встречу, Сергей Меликов сказал, что с 1 июля он полностью приступил к реализации поставленных ЦУР, которая призвана оперативно реагировать на насущные проблемы в регионе.

«Региональный центр управления сегодня имеет возможность отслеживать ситуацию, определять наличие зон риска в зоне деятельности, которые сегодня могут стать для нас проблемными», — сказал глава региона, отметив важность социально-экономических проблемы, существующие в Дагестане.

По словам Сергея Меликова, для решения проблем необходимо их объективное понимание. «Когда глава муниципального образования или городского округа начинает рассказывать, как у него дела, а потом из соцсетей или из обращений мы видим, что все наоборот, необходимо перепроверить эту информацию. А средством, в том числе для проверки объективности той или иной поступающей информации, является Региональный центр управления », — сказал глава республики.

Глава Управления устойчивого развития Республики Дагестан Султан Абдуралимов выступил с докладом о проблемных вопросах в республике, выявленных с 1 по 14 июля 2021 года. По его словам, за последние две недели от жителей поступило более 2,2 тысячи обращений. региона, основная часть которых находится в Махачкале, Дербенте и Каспийске, а также в Избербаше и Буйнакске. В основном жителей беспокоят вопросы, связанные с качеством и отсутствием воды, электричества, а также с вывозом мусора. Также жители области просят благоустройства общественных пространств, жалуются на состояние дорог. Кроме того, все чаще упоминается тема новой коронавирусной инфекции, в частности, отсутствие вакцины в определенные моменты и отсутствие настройки в системе прохождения анализа на наличие COVID-19.

Руководитель субъекта, заслушав отчет, поручил главам городов и районов обратить внимание на обращения, требующие немедленного ответа, и рассмотреть их, в том числе принять дополнительные меры.

В заключение Сергей Меликов призвал глав муниципальных образований организовать аналогичные центры или пункты для мониторинга и решения проблемных вопросов на местах. Кроме того, глава региона отметил, что в Дагестане выстраивается новая система реагирования на жалобы, и добавил, что такие встречи с участием представителей ЦУР будут проводиться ежемесячно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0