Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

17.07.2021 11:06 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Магнит» открыл первые магазины в Дагестане

Исполняющий обязанности главы Дагестана Сергей Меликов вместе с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым приняли участие накануне, 16 июля, в открытии торговой точки «Магнит» в режиме видеоконференцсвязи.

«Магнит» открыл первые магазины в Дагестане.

Один из ведущих российских ритейлеров — ПАО «Магнит» — открыл первые торговые точки в Дагестане. Республика стала 67-м регионом присутствия компании. Первые магазины были открыты в форматах «у дома» и «Магнит Косметика» в Каспийске. Торговые объекты расположены в одном здании в новом микрорайоне города на улице Молодежной, 4.

«В Республике Дагестан традиционно преобладают малые форматы торговли. Особенно востребованы у населения рынки и ярмарки. Здесь хорошо развит малый бизнес, который в первую очередь представлен торговыми киосками и ларьками. С приходом «Магнита» торговая инфраструктура региона станет более разнообразной и конкурентоспособной. Хочу поблагодарить руководство республики за активную позицию в развитии всех форматов торговли и пожелать Магниту идти по этому же курсу, активно инвестируя в развитие сети », — сказал министр промышленности и торговли Республики Беларусь. Российская Федерация Денис Мантуров.

«Сегодня в Дагестане открываются первые магазины одной из ведущих российских торговых сетей« Магнит ». Эта сеть широко известна в России и пользуется популярностью у жителей страны. Самое главное, что у нас появятся новые рабочие места с достойной заработной платой. Также очень важно, что Магнит будет не только поставлять в регион привычные товары, но и обеспечит полки для дагестанской продукции. Они смогут попробовать это не только в Дагестане, но и в других регионах, где есть магазины «Магнит». Сеть уже договорилась о сотрудничестве более чем с 20 дагестанскими производителями. Для Дагестана приход такой крупной и проверенной сети в регион также означает пополнение регионального бюджета. Эти средства пойдут на решение проблем жителей республики », — сказал Сергей Меликов.

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулпах Амирханов отметил, что в декабре прошлого года Минсельхоз РФ провел всероссийский конкурс региональных продуктовых брендов «Вкусы России». А когда титул на конкурсе завоевала дагестанская баранина, Ян Даннинг сказал, что мясо, произведенное в Дагестане, отличается особым вкусом. Думаю, такая оценка нашей баранины тоже была одним из шагов к тому, что сегодня Магнит открывает свою сеть в Республике Дагестан, где в том числе представлено мясо местных производителей.

По словам Яна Даннинга, открытие магазинов «Магнит» в Дагестане имеет для компании особое значение. «Мы видим в регионе большой потенциал. До конца года здесь будет работать 20 торговых точек. В ближайшие пять лет мы намерены открыть около 180 магазинов в Дагестане и трудоустроить около 2000 жителей республики. Также мы рассматриваем возможность открытия магазинов «Моя цена» в высокогорных селах Дагестана, где будет представлен базовый ассортимент товаров повседневного спроса по очень низким ценам. Кроме того, мы активно работаем с местными поставщиками и заинтересованы в продвижении дагестанских брендов не только в республике, но и в общероссийской географии », — сказал генеральный директор сети« Магнит ».

Магазины отличаются панорамным фасадом, комфортным интерьером, фирменным дизайном, просторным холлом, фирменными стенами и вывеской, а также современным торговым оборудованием. Удобная навигация помогает ориентироваться в зале, также продумана система ценников — позволяет сразу находить самые выгодные акции, чтобы эффективно планировать свой бюджет. Для удобства покупателей на объектах предусмотрены парковочные места.

Площадь магазина «у дома» составляет около 400 кв. М, ассортимент превышает 4 тысячи самых востребованных позиций. Покупателям предлагается большой выбор свежих овощей и фруктов, бакалеи, полуфабрикатов, консервов и напитков. Магазин отличается доступными ценами на весь ассортимент товаров повседневного спроса.

Особое внимание уделяется продукции местных поставщиков. В магазине представлена ​​продукция более 20 дагестанских производителей, и их количество будет расти. Среди текущих партнеров «Магнита» — ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат», СПоК «Энергия Кавказа», ООО «Амир-С» и другие. На полках магазина представлены, прежде всего, социально значимые категории товаров местных поставщиков — хлебобулочные и кондитерские изделия, мясная гастрономия, птица, молочные продукты, а также халяльный ассортимент, который планируется активно расширять.

В магазине товары республиканских производителей отмечены специальными ценниками «Купи Дагестанское», чтобы покупатели могли максимально быстро найти такую ​​продукцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1