Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

17.07.2021 11:02 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов посетил с рабочей поездкой Тарумовский район

Исполняющий обязанности главы Дагестана Сергей Меликов накануне, 16 июля, совершил рабочую поездку в Тарумовский район.

Сергей Меликов посетил Тарумовский район с рабочей поездкой

В рамках рабочей поездки в Тарумовский район и.о. главы Дагестана Сергей Меликов в первую очередь посетил центральную районную больницу в селе Тарумовка Тарумовского района. По словам главврача больницы Ларисы Мельниковой, здание поликлиники, состоящее из трех корпусов, построенных в 1960 году, пришло в аварийное состояние и требует капитального ремонта. В связи с этим Сергей Меликов поручил спроектировать здание нового медицинского учреждения. Средства на эти цели, как заверил глава региона, войдут в бюджет республики.

Следующим объектом посещения стал тепличный комплекс СПОК «Кизляр». Компания занимается выращиванием томатов и огурцов в теплицах. Как сообщил директор СПОК Шамиль Хабибуллаев, на свободных территориях намечены планы по посадке новых культур, в том числе виноградников. «Проблема только в том, что трудно найти рабочих на сезонные работы. Хотя у нас созданы все условия, для них есть общежитие, высокая и своевременная зарплата », — сказал директор сельхозпредприятия. Исполняющий обязанности главы РД Сергей Меликов поручил Минсельхозу РД проработать вопрос обеспечения рабочими бригадами, а также предусмотреть включение СПОК в профильные программы для предоставления соответствующих мер государственной поддержки.

Последним объектом, включенным в рабочую поездку в Тарумовский район, стало ОАО «Широкольский рыбокомбинат». В сопровождении генерального директора завода Ахмеднаби Шайхулисламова Сергей Меликов осмотрел рыбоводные территории предприятия, а также ознакомился с процессом выращивания осетровых рыб. По словам главы предприятия, рыбокомбинат работает более 40 лет. «Мы занимаемся разведением осетровых рыб, сазана, толстолобика, белого амура. Сегодня общая площадь прудов составляет 7,5 тысяч гектаров », — сказал Шайхулисламов. В то же время глава рыбхоза озвучил некоторые проблемы с точки зрения нехватки воды для обеспечения отдельных участков. В результате было отмечено, что профильные органы рассмотрят возможность поддержки предприятия в решении проблемных вопросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0