Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

19.07.2021 23:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов призвал синхронизировать работу региональных и местных властей

Исполняющий обязанности главы Дагестана Сергей Меликов накануне, 17 июля, провел расширенное заседание Совета глав муниципальных образований Республики Дагестан. Глава республики назвал этот орган серьезным рычагом для решения существующих проблем.

Сергей Меликов призвал синхронизировать работу региональной и местной власти

«Я бы хотел, чтобы эту платформу использовали, чтобы мы могли более эффективно работать и принимать решения. Совет станет именно таким инструментом для налаживания взаимоотношений между главами муниципальных образований и властями. Разработка решений по повышению благосостояния наших граждан зависит от понимания задач, которые мы решаем вместе, и от того, насколько компетентны и едины в этом понимании все органы власти республики. В случае необходимости привлечем других коллег, в том числе руководителей федеральных органов исполнительной власти », — подчеркнул Сергей Меликов.

При этом глава республики заявил, что многие проблемы перешли к нынешнему местному руководству «по наследству» и решить их в одночасье невозможно. Требуется системный подход.

Тем не менее, уверен руководитель предмета, необходимо дать правильные методические рекомендации, чтобы главы муниципальных образований могли правильно выстроить планомерную работу по устранению недостатков и предотвращению их в будущем.

Обращаясь к главам городов и регионов, Сергей Меликов сказал: «Мы с вами должны синхронизировать нашу работу. Взаимодействие между региональными и местными властями — это большой пласт вопросов с множеством задач. Это укрепление правопорядка, борьба с коррупцией, социальной несправедливостью и безработицей. Мы выполняем с вами одну задачу ».

В рамках встречи обсуждались основные проблемы развития муниципальных образований республики, потенциал развития территорий, их обеспечение социальной и инженерной инфраструктурой в рамках государственных программ. Также участники мероприятия обратили внимание на меры по повышению эффективности распоряжения земельными участками, находящимися в собственности республики, ситуацию с установленными границами муниципальных образований.

Отдельно мы остановились на теме взаимодействия муниципальных образований и органов исполнительной власти в сферах образования, здравоохранения, труда и социального развития.

Такие встречи, по словам главы региона, должны проводиться ежеквартально.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1