Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

21.07.2021 11:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан сможет добиться плато по коронавирусу только путём массовой вакцинации

По данным Минздрава Республики Дагестан, за прошедшую неделю в Дагестане выявлено и подтверждено более 1,5 тысячи новых случаев заражения коронавирусом COVID-1, в республике за указанный период скончались 44 человека. И если в первой волне опасности подвергались пожилые люди, то теперь в группе риска молодые люди.

Как рассказала ЦУР РД заведующая отделением пульмонологии ГБУ РД «Городская клиническая больница №1» Мадина.

Магомедова, ситуация в республике не изменится, пока местные жители не признают

важность вакцинации и не стану активно вакцинировать.

«Сделать прививку необходимо, даже несмотря на перенесенную болезнь и наличие антител. При этом следует учитывать, что вирус мутирует, и иммунитет после вакцинации более стабилен, чем после болезни. Вакцинация дает наибольшую гарантию того, что вы больше не заболеете », — пояснила доктор Магомедова.

По ее словам, на данный момент в 1-й городской клинической больнице Махачкалы количество госпитализаций превышает количество выздоровевших.

«Пока мы справляемся, открываем все новые и новые отделения, но при такой динамике коек скоро может стать дефицит», — сказала Мадина Магомедова.

Она отметила положительный пример Москвы, где большинство жителей уже прошли первый этап вакцинации, и вскоре после этого ситуация стала улучшаться.

«Большинство наших жителей верят в антиагитацию, и никто не думает, что такая вброс может служить против здоровья и безопасности людей. Пока вакцина бесплатная, люди не верят, но если будет нехватка, они начнут искать ее за границей и за большие деньги », — прокомментировала Магомедова, добавив, что на данный момент у нее 80 человек с подтвержденным коронавирусом. отделении, а в первой половине сегодняшнего дня (19.07.2021) уже поступило 13 инфицированных, из них 3 молодых человека находятся в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1