Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

22.07.2021 10:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомедали Саламов: «Вакцинация – единственный способ положить конец пандемии»

Заведующий приемным отделением городской клинической больницы №1 Махачкалы Магомедали Саламов рассказал о желательной вакцинации всех жителей республики от новой коронавирусной инфекции в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе.

По словам Саламова, сегодня ситуация в регионе с точки зрения роста заболеваемости коронавирусной инфекцией остается крайне сложной по сравнению с другими регионами, где введена обязательная вакцинация: «В соседних регионах ситуация лучше. Я недавно был в Москве, не видел там такой катастрофы, как у нас, потому что была обязательная вакцинация. Больных не так много, как у нас. "

Заведующий приемным отделением первой городской больницы считает, что вакцинация обязательна не только для людей из группы риска, но и для всех жителей.

«Обязательная вакцинация может быть вредна для прав человека, но сегодня она нам нужна. Чем раньше мы создадим иммунный слой, препятствующий эволюции вируса, тем скорее все будет завершено. Вакцинация — единственный способ положить конец пандемии », — сказал Саламов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0