Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

22.07.2021 16:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый детский сад введут в селе Гуниб в 2022 году

Находясь в селе Гуниб Гунибского района, исполняющий обязанности главы Дагестана Сергей Меликов побеседовал с местным населением. Люди озвучили ряд первоочередных проблем и попросили главу республики обратить на них внимание. Среди них — вопросы водоснабжения села Гуниб.

Эта проблема, как сказал Сергей Меликов, актуальна для многих населенных пунктов региона.

«Глава района знает эти вопросы и сам инициирует их решение. Мы заложим средства на проектирование и будем стремиться к качественному водоснабжению », — заверил сельчанин Сергей Меликов.

Кроме того, люди обратились за помощью в строительстве фитнес-центра. Есть место для его строительства в соседней деревне Хинда. По этому поводу Сергей Меликов пообещал найти варианты включения объекта в профильную госпрограмму через Минспорт.

Также и.о. главы Дагестана Сергей Меликов осмотрел ряд социальных объектов в селе Гуниб Гунибского района. Один из них — детский сад 1932 года постройки. По словам директора детского сада Гульжагры Сайпулаевой, здание дошкольного учреждения ветхое и не соответствует нормам безопасности.

По словам главы района Мудунгаджи Кадырова, в 2021 году начаты проектные работы по строительству нового здания детского сада на месте существующего. Его ввод в эксплуатацию намечен на 2022 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4