Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

22.07.2021 10:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарное депо построят в Тляратинском районе к концу 2021 года

И.о. руководителя РД Сергей Меликов в рамках рабочей поездки в Тляратинский район посетил строящуюся пожарную часть на двух выходах в селе Тох-Орда.

Пожарное депо построят в Тляратинском районе до конца 2021 года

По словам первого заместителя главы Тляратинского района Рамазана Абдулхаликова, строительство депо было приостановлено осенью прошлого года, оно построено за счет республиканского бюджета.

По словам министра экономики и территориального развития Республики Дагестан Руслана Алиева, в настоящее время строительство возобновлено, работы идут по графику, и объект будет сдан в эксплуатацию до конца этого года.

Также Сергей Меликов посетил детский сад «Джурмут» в селе Тлярат, где осмотрел учебную комнату, пищеблок, а также побеседовал с коллективом дошкольного учреждения.

После посещения детского сада глава региона пообщался с местным населением. Одним из основных вопросов, волновавших жителей, были вопросы водоснабжения и канализации. Сергей Меликов отметил, что подобная проблема существует в большинстве районов и городов и не может быть решена локально. Было отмечено, что рассматривается вопрос систем водоснабжения и канализации, в том числе в горных районах.

Кроме того, в ходе коммуникации выяснилось, что в районе есть недостроенный объект водоснабжения. Сергей Меликов поручил министру экономики и территориального развития Республики Дагестан Руслану Алиеву подготовить необходимые документы по данному объекту и представить их на рассмотрение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1