Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

22.07.2021 10:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поручил проработать строительство комплексного сельского учреждения в с. Гоор-Хиндах

В селе Гур-Хиндах Шамильского района Сергей Меликов осмотрел фельдшерско-акушерский пункт и библиотеку. Они расположены в том же здании, построенном в 1963 году.

Сергей Меликов поручил проработать строительство в селе комплексного сельского учреждения. Goor Hindah

Во время небольшой экскурсии глава региона ознакомился с историей села, бережно хранимой работниками библиотеки, а также с возможностями местного медицинского учреждения. Учитывая, что здание не соответствует современным требованиям, местных жителей попросили рассмотреть возможность строительства нового модульного ФАПа.

Сергей Меликов также посетил начальную среднюю школу Гур-Хиндах. Он расположен в небольшом здании 1962 года постройки, в прошлом году на нем проводились ремонтные работы. Однако в школе нет необходимых условий для обучения, отвечающих современным нормативным требованиям.

Ознакомившись с тремя важными для сельчан объектами, и.о. главы Дагестана поручил профильному вице-премьеру проработать здесь строительство сложного сельского учреждения. Такой пилотный проект для горного села позволит разместить в одном современном здании библиотеку, ФАП и небольшую школу.

Кроме того, увидев самоотверженность сотрудников этих учреждений, глава региона отметил необходимость наградить их наградами за многолетний труд.

Находясь в селе Гоор-Хиндах, исполняющий обязанности главы Дагестана Сергей Меликов побеседовал с местным населением. В основном жителей беспокоили проблемы с инфраструктурой. Так, один из жителей обратился за помощью в подаче газа из райцентра в село. Этот вопрос сейчас прорабатывается в регионе.

Жители села беспокоились и о ремонте дороги. Сергей Меликов поручил главе Минтранса области Ширухану Гаджимурадову приступить к проектированию в следующем году, а завершить его реконструкцию в 2023 году.

Стоит отметить, что всего в Гур-Хиндакхе проживает около 800 человек, основное занятие местных жителей — животноводство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0