Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

22.07.2021 10:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строительство нового корпуса запланируют для Тляратинской райбольницы

Исполняющий обязанности главы Дагестана Сергей Меликов сегодня с рабочей поездкой посетил Тляратинский район, где осмотрел областную больницу и поликлинику.

Планируется строительство нового корпуса Тляратинской районной больницы.

Как сообщил главный врач Тляратинской районной больницы Кулу Гусейнов, главный корпус больницы 1986 года постройки расположен в здании, предназначенном для общежития для медицинских работников. А в здании, изначально предназначавшемся под родильный дом, теперь, помимо родильного дома, есть отделения хирургии и гинекологии. Сергей Меликов осмотрел палаты больницы, побеседовал с пациентами. Далее глава региона ознакомился с состоянием больницы, расположенной на удалении от главного корпуса инфекционного отделения, где проходят лечение люди с пневмонией и диагнозом Covid-19.

Врио главы Республики Дагестан также осмотрел поликлинику, которая принадлежит районной больнице. Здание поликлиники построено и сдано в эксплуатацию в 2016 году. Из-за ошибок проектирования цоколь здания расположен ниже уровня воды в реке, в связи с чем возникла проблема с канализацией, нет канализации. Кроме того, главврач Кулу Гусейнов обозначил ряд других проблем, в том числе нехватку места для медперсонала в клинике. По словам Гусейнова, за последнее время штат поликлиники увеличился вдвое, в том числе благодаря программе «Земский доктор».

По результатам обследования было отмечено, что одно из корпусов больницы планируется отремонтировать, а старый планируется снести, а на его месте построить новое здание под медицинское учреждение.

В заключение Сергей Меликов лично побеседовал с врачами, поинтересовавшись их условиями труда, бытовыми условиями и материальной поддержкой. Кроме того, глава региона осмотрел комнату вакцинации и поинтересовался темпами вакцинации населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2