Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

22.07.2021 10:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы Дагестана поддержал планы по расширению школы в селе Хебда

В ходе рабочей поездки в Шамильский район и.о. главы Республики Дагестан Сергей Меликов посетил парк культуры и отдыха в селе Хебда. В 2019 году его реконструкция завершена в рамках проекта «Комфортная городская среда». Кроме того, была приобретена детская площадка.

И.о. главы Дагестана поддержал планы по расширению школы в селе Хебда

Торжественное открытие парка состоялось накануне празднования 90-летия основания Шамильского района.

На этой же территории Сергей Меликов почтил память уроженцев края, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, возложив цветы к мемориалу. Здесь же глава региона пообщался с местными жителями, которые отдыхали с детьми в парке. Со своей стороны они поблагодарили за созданные в регионе условия.

Последним объектом в Шамильском районе стала общеобразовательная школа в райцентре. Школа, построенная в 1959 году, сегодня обучает почти 500 детей в две смены. Сегодня необходим ремонт в основном корпусе, а также строительство 2-го этажа в дополнительном корпусе. При школе открыт образовательный центр «Точка роста». Есть сенсорная комната, комната информатики и безопасности жизнедеятельности, библиотека и другие комнаты.

Глава региона ознакомился с созданными условиями для обучения детей, а также обсудил с педагогами их видение дальнейшего развития школы.

Ежедневно в школу привозят детей из близлежащих сел, но в распоряжении учебного заведения всего один автобус. В связи с этим Сергей Меликов поручил выделить второй автобус для перевозки школьников. Что касается расширения школы, то заведующий предметом поручил проработать вопрос и определить оптимальный вариант для таких помещений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3