Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

23.07.2021 14:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поручил разработать проект расширения и благоустройства детского санатория «Гуниб»

Накануне, 22 июля, исполняющий обязанности главы Республики Дагестан Сергей Меликов продолжил цикл рабочих поездок по муниципальным образованиям.

Сергей Меликов поручил разработать проект расширения и благоустройства детского санатория «Гуниб».

В рамках рабочей поездки в Гунибский район и.о. главы республики Сергей Меликов посетил детский санаторий «Гуниб».

Осмотрел палаты, лабораторию, пищеблок, а также медицинские кабинеты.

Этот санаторий, как рассказала главврач Лаура Умаханова, в основном специализируется на лечении заболеваний легочного профиля.

Само учреждение способно одновременно принять до 110 человек и за годы реабилитации уже реабилитировало более 40 тысяч детей.

«В последние годы улучшены условия пребывания детей и опекунов, проведен ремонт во всех 6 корпусах, заменены объекты инфраструктуры», — сказала Лаура Умаханова.

Однако проблема обустройства и асфальтирования дороги внутри санатория, а также благоустройства территорий так и осталась нерешенной. Планируется разбить парк, уже составлен проект.

Сергей Меликов поручил проработать этот вопрос совместно с Минэкономразвития, определить средства на разработку проектно-сметной документации и рассмотреть вопрос финансирования на 2022-2023 годы.

«Также нужно подумать о разделении корпусов по профилю на административные, хозяйственные, бытовые и физиотерапевтические кабинеты», — сказал и.о. главы республики, поблагодарив руководство санатория за ответственное отношение и развитие учреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0