Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

23.07.2021 14:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2021 году в Гунибском районе завершится строительство спортивно-оздоровительного комплекса

В рамках рабочей поездки в Гунибский район одним из объектов, который посетил и.о. главы республики Сергей Меликов, стал строящийся спортивно-оздоровительный комплекс «Крепость Шамиля».

В 2021 году завершится строительство спортивно-оздоровительного комплекса в Гунибском районе.

Проект предусматривает строительство оздоровительного центра на 200 мест.

По словам инициатора проекта Муслима Виштаева, его реализация осуществляется в рамках государственно-частного партнерства, а его завершение намечено на конец 2021 года. Комплекс будет заниматься оздоровлением и закаливанием детей. а также познакомить их с историей Дагестана, провести сборы, конные прогулки.

В настоящее время на территории комплекса построены столовая, спортивный зал, тренировочная зона, мечеть, три общежития. Также в планах создание банного комплекса, беседок, коттеджей для небольших групп туристов и семейного отдыха, магазина и кафе для всех гостей района.

Ознакомившись с дальнейшими планами реализации проекта, Сергей Меликов порекомендовал инвестору предусмотреть строительство детской площадки.

Отметим, что сам Муслим Виштаев взял шефство над детьми из неполных семей, а также над детьми-сиротами. Их регулярно отправляют на отдых и оздоровительные процедуры, которые доступны на базе строящегося комплекса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0