Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

26.07.2021 13:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане открываются все новые прививочные пункты против коронавируса

Минздрав Дагестана значительно расширяет возможности вакцинации от коронавируса. По всему региону открываются новые центры вакцинации, причем не только в поликлиниках, активно используются и мобильные комплексы. Так, на сегодняшний день в республике развернуто 86 пунктов вакцинации и 56 мобильных пунктов вакцинации. Для вакцинации необходимо иметь при себе копию паспорта и СНИЛС.

Отметим, что ситуация с коронавирусом в регионе по-прежнему остается напряженной. За последние две недели количество госпитализаций пациентов с симптомами COVID-19 значительно увеличилось. Так, согласно сообщению, с 14 по 15 июля в больницы республики поступило 445 человек. Опасный вирус унес жизни еще 5 заболевших с подтвержденным диагнозом. Еще 1800 человек получают лечение в амбулаторных условиях. Пациенты, проходящие лечение в домашних условиях, обеспечиваются всеми необходимыми лекарствами.

В связи с увеличением числа инфицированных Минздрав Дагестана развертывает дополнительные койки. В настоящее время в области перепрофилировано 5 412 коек. В больницах covid находятся 4662 пациента.

Напоминаем, что единственная эффективная защита от COVID-19 — вакцинация. Нет необходимости ждать, пока вы заболеете COVID-19, потому что, если вы заболеете, есть риск, что у вас возникнут трудности с передачей этой болезни и появлением осложнений.

Вакцинация — это возможность предотвратить распространение коронавирусной инфекции и вернуться к нормальной жизни без ограничений. Чтобы остановить пандемию, важен вклад каждого человека!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0