Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

28.07.2021 11:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двое участников из Дагестана стали победителями грантового конкурса на третьей смене «Территории смыслов»

На Общероссийском форуме "Территория смыслов" завершилась третья сессия "Работа в России", сообщили ИА в пресс-службе Министерства молодежи Дагестана.

Для участников очной формы с 24 по 26 июля на форуме прошел Всероссийский конкурс молодежных проектов. Победителями конкурса стали 16 проектов на общую сумму 8 135 миллионов рублей, в том числе два дагестанца — Алигаджи Магомедов и Хамид Хамидов.

Чтобы создать условия для игры в футбол молодежи в отдаленной сельской местности, студент электромеханического техникума Алигаджи Магомедов выиграл грант в 1,1 млн рублей на реализацию проекта «Эпицентр спортивного мастерства».

Другой победитель, Хамид Хамидов из Кизляра, получил 400 000 рублей на реализацию своего проекта «Вектор добра», в рамках которого будут созданы условия для развития волонтерского движения в муниципальных районах республики.

«Мой проект — это интерактивное пространство игрового формата, которое предусматривает 12 основных и 1 заключительный этап, включающий в себя акции и события по основным направлениям волонтерства. Благодаря форуму я открыл для себя много нового, познакомился с огромным количеством творческих, умных и талантливых людей с большим потенциалом », — сказал Хамидов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2