Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

29.07.2021 10:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БОЛЬНИЦЕ КИЗЛЯРА ЗАПУЩЕН НОВЫЙ КОМПЬЮТЕРНЫЙ ТОМОГРАФ

В Кизлярской центральной городской больнице введен в эксплуатацию новый компьютерный томограф. Диагностическое оборудование необходимо для точности диагностики и обследований, от рентгена до диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Как отметили в медучреждении, при пандемии важна компьютерная томография органов грудной клетки. Поэтому особое внимание уделяется укреплению материально-технической базы учреждений здравоохранения в период распространения коронавирусной инфекции.

По словам и.о. главного врача Эльдара Магомедова, современные средства диагностики очень нужны в борьбе с распространением коронавируса. Кроме того, как он отметил, медицинское оборудование используется также при оказании повседневной медицинской помощи, причем не только жителям города, но и муниципальным образованиям северной зоны.

Новое устройство было закуплено Минздравом Дагестана в рамках федерального проекта по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Единственная компьютерная томография в начале пандемии не выдержала нагрузок из-за потока людей не только из Кизляра, но и из соседних районов и вышла из строя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3