Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

06.07.2021 11:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В КИЗЛЯРЕ ЗАВЕРШИЛИ БЛАГОУСТРОЙСТВО ШЕСТИ ДВОРОВ

С начала реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Кизляре завершено благоустройство 6 дворовых территорий. Стоит отметить, что еще в июне состоялось торжественное открытие двух благоустроенных дворовых территорий.

«В городе в этом году в рамках проекта« Формирование комфортной городской среды »будут приведены в порядок 11 дворов и общественных мест. Благоустройство 6 дворов уже завершено. К сдаче готовы еще 4 объекта », — сказал мэр города Александр Шувалов.

Как он отметил, в рамках работ было выполнено асфальтобетонное покрытие проездов дворов, тротуаров, установка боковых камней. Кроме того, по словам мэра, в штатное состояние было приведено уличное освещение. Во всех дворах установили новые скамейки и урны.

По словам мэра города, все работы подрядчики выполняют качественно и в срок.

На остальных территориях работы продолжаются. Еще несколько участков готовы к асфальтированию. Кроме того, мы завершили укладку брусчатки в Пионерском парке и в парке имени Комсомола.

Напомним, в 2020 году в Кизляре благоустроили семь запланированных дворовых территорий. На работы было выделено 50 миллионов рублей. Реализация проекта позволила заасфальтировать участки перед входами, заменить покрытия на детских площадках, установить новые скамейки и урны, освещение, создать зеленые зоны и места для отдыха. Обновлена ​​и дорожная сеть. В прошлом году благоустроены и отремонтированы мемориал «Память» в центральном городском парке и две площади.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6