Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

08.07.2021 10:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе в рамках БКД отремонтируют 15 км дорог

В Буйнакском районе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на участке км 57 — км 72 будет отремонтирована автомобильная дорога республиканского значения Махачкала-Буйнакск — Леваши-Верхний Гуниб.

Дорога обеспечивает транспортное сообщение между населенными пунктами Буйнакского района с Буйнакском и Махачкалой, а также обеспечивает проезд в Махачкалу из горных и предгорных районов в обход ФАД Р-217 «Кавказ».

Техническое состояние участка дороги за годы эксплуатации находилось в неудовлетворительном состоянии, в частности, асфальтобетонное покрытие имело дефекты в виде краевых изломов, ямок, сети трещин, а существующее асфальтобетонное покрытие было разрушено в разделы. Искусственные сооружения были в непригодном для использования состоянии.

На сегодняшний день работы на объекте ведутся в усиленном режиме. Подрядчик полностью выполнил земляные работы. Кроме того, дорожниками завершены работы по восстановлению дорожного покрытия и устройству выравнивающего слоя на 14 км, завершены работы по устройству верхнего слоя дорожного покрытия на 12 км участка. Подрядчик отремонтировал семь из 26 водопропускных труб и укрепил песчано-гравийные обочины на 1 км участка.

Напомним, в этом году подрядчик отремонтирует 15-километровый участок трассы Махачкала-Буйнакск — Леваши-Верхний Гуниб. На объекте задействовано более 30 единиц дорожной техники. Согласно госконтракту, работы на объекте будут завершены до конца августа текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7