Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

13.08.2021 09:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовность школ к новому учебному году обсудили под руководством Сергея Меликова

Готовность образовательных учреждений Дагестана к началу 2021-2022 учебного года и обеспечение их безопасности обсуждались накануне, 12 августа, в рамках расширенного заседания Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Республике Дагестан. . Вел мероприятие исполняющий обязанности главы Республики Дагестан Сергей Меликов.

Готовность школ к новому учебному году обсудили под руководством Сергея Меликова.

В своем выступлении глава региона напомнил, что в сентябре в республике будет проведен ряд общественно значимых мероприятий, посвященных Дню знаний 1 сентября. По словам главы республики, успешное решение поставленных задач. Обеспечение правопорядка и общественной безопасности в этот период приобретает особую актуальность перед лицом угрозы террористических и других преступных проявлений. Таким образом, врио главы РД особо акцентировал внимание собравшихся на выполнении ранее данных поручений в рамках предыдущих заседаний АТЦ.

О том, какие меры будут приняты для обеспечения безопасности в День знаний, доложили министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов, начальник Управления Росгвардии по Республике Дагестан Магомед Баачилов. Спикеры отметили, что перед началом учебного года проведены массовые проверки безопасности объектов и их оборудования необходимыми средствами защиты (системы видеонаблюдения, организация контроля доступа, наличие тревожной кнопки и ограждения по периметру). выполненный.

По словам Абдурашида Магомедова, 1 сентября 10 тыс. Сотрудников органов внутренних дел и 250 военнослужащих войск Росгвардии будут обеспечивать контроль и безопасность на всех объектах образования 1 сентября.

Комментируя оснащение школ и детских садов системами безопасности, Сергей Меликов отметил, что необходимо прописать обязательные условия по оснащению новых строящихся школ и детских садов элементами ограждений и резервными эвакуационными выходами.

И.о. министра образования и науки РД Яхья Бучаев доложил, насколько школы готовы к предстоящему учебному году и оснащены всеми средствами обеспечения безопасности. По его словам, сегодня большинство школ оборудовано системами видеонаблюдения, ограждением по периметру и кнопками сигнализации. Спикер проинформировал, что совместно с Управлением Национальной гвардии по Республике Дагестан рассчитывается потребность учебных заведений в системах безопасности и контроля на 2022 год.

По итогам обсуждения были даны протокольные указания по повышению антитеррористической безопасности учебных заведений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3