Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

13.08.2021 09:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане растут объемы добычи рыбы

Индекс производства в сфере рыболовства в Дагестане по итогам пяти месяцев 2020 года вырос в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили во вторник в территориальном органе Росстата по республике.

«Индекс производства в январе-мае 2020 года по сравнению с январем-маем 2019 года по виду деятельности« рыболовство »вырос в 1,7 раза», — говорится в сообщении. Согласно статистическим данным, объем производства свежей или охлажденной морской рыбы, не являющейся продуктом рыбоводства, увеличился в 1,9 раза по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составил 2 653,7 тонны. Отмечается, что объем замороженной морской рыбы снизился на 17,8% и составил 416,7 тонны.

Как пояснили ТАСС в Северо-Кавказском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству, одной из причин улучшения динамики уловов стало создание единого промыслового района на Каспии. «Теперь охотникам на сверхъестественные виды рыб (виды рыб, для которых не установлен предельно допустимый уровень вылова — прим. ТАСС) не обязательно иметь промысловые участки. Предприятиям достаточно заключить договор с территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству. , на основании которого они получают разрешение на рыбную ловлю », — сказали в пресс-службе ведомства.

В апреле сообщалось, что оборот рыболовных и рыбоводных организаций в первом квартале 2020 года составил 141,8 млн рублей, что почти на 20% больше, чем за первые три месяца прошлого года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1