Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

15.08.2021 22:53 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меликов обращается в Минэнерго РФ и ПАО "Россети" с просьбой решить проблему электроснабжения в Махачкале

 Исполняющий обязанности главы Дагестана Сергей Меликов рассчитывает до начала зимы устранить проблемы с электроснабжением республики, сообщает пресс-служба главы республики.

«Сегодня изучаю документы в Минэнерго России и в ПАО« Россети », которому поручено направить вице-премьеру страны с просьбой принять срочные меры, прежде всего в Махачкале. Проблемы, которые сегодня мешают нормальной жизни ", — сказал Меликов журналистам.

По словам Меликова, это непростая проблема, и ее решение требует комплексного подхода.

«Каждый день мы контролируем ситуацию, стараемся ликвидировать аварийные ситуации, но один трансформатор для решения этой проблемы, безусловно, требует вмешательства организации, которая предоставляет услуги по снижению аварийности и повышению устойчивости энергокомплекса страны как в целом », — сказал глава республики.

Он отметил, что в первую очередь необходимо решить вопросы с бесперебойной работой энергетического комплекса, школ, детских садов, а также тех организаций, которые могут помочь в жизнеобеспечении города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0