Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

16.08.2021 09:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нуждающимся детям в Дагестане вручают сертификаты акции «Собери ребенка в школу»

Более 40 детей-сирот и остро нуждающихся школьников Каякентского района получили помощь в рамках акции «Отведи ребенка в школу». Об этом информационному агентству сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Республики Дагестан.

Исполняющий обязанности министра образования и науки Республики Дагестан Яхья Бучаев, председатель МО России в Махачкале Сефижат Магомедрасулова и сопредседатель регионального штаба ОНФ региона Елена Павлюченко поздравили ребят с наступающим учебным годом. Они вручили им наборы школьных принадлежностей (портфели, канцелярские принадлежности) и сертификаты на школьную форму. Также усилиями администрации муниципального образования для детей был организован концерт и обед.

«Поздравляю всех с наступающим новым учебным годом! Огромное спасибо опекунам за заботу и воспитание детей. Прошу вас не оставлять детей без присмотра с 1 сентября, многое зависит от вашей поддержки в учебе. Желаю школьникам хороших оценок, твердых знаний и горящих счастьем глаз », — обратился к ребятам и.о. министра образования и науки Республики Дагестан Яхья Бучаев.

Напомним, акция «Отведи ребенка в школу» организована Общероссийским общественным движением «Матери России» РД при поддержке Министерства образования и науки республики. Его цель — привлечь внимание общественности к проблемам малообеспеченных семей и оказать адресную помощь школьникам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7