Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

16.08.2021 09:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов посетил детский центр «Солнечный берег»

Накануне, 15 августа, секретарь Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Меликов посетил Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр «Солнечный берег», где встретился с отдыхающими школьниками и ознакомился с условиями их проживания. остаться в лагере.

Следует отметить, что по инициативе секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Минобрнауки Республики Дагестан выделило квоты на отдых в лагере «Солнечный берег» для детей врачей, работающих в covid zone и дети вернулись из Сирии.

Сергея Меликова сопровождали в поездке заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Елена Ельникова, заместитель председателя правительства Республики Дагестан Мурад Казиев, и.о. министра образования и науки Дагестана Яхья Бучаев, отец Героя России Магомеда. Нурбагандов, директор Сергокалинской школы № 2 Нурбаганд Нурбагандов.

Обращаясь к подрастающему поколению, Сергей Меликов сказал, что условия в детском лагере планируется улучшить. «Мы приехали посмотреть, как вы отдыхаете, в каких условиях живете, что можно сделать, чтобы их улучшить, чтобы больше детей приезжало на наше гостеприимное побережье Каспия», — сказал секретарь партийного регистратора, добавив, что пожелания самих школьников также будут учтены при развитии детского лагеря ...

Затем дети задали гостям свои вопросы. Несколько вопросов касалось уменьшения количества путевок в детские лагеря, в частности в «Солнечный берег».

Заместитель секретаря ЗАГС Елена Ельникова пояснила, что это связано с распространением нового коронавируса и введенными ограничительными мерами в регионе.

В беседе с Меликовым дети затронули интересующие их темы, в том числе отсутствие мест для занятий спортом.

Секретарь регионального отделения партии назвала эту тему очень актуальной. «Дагестану нужно много новых спортивных площадок, не только в крупных городах, но и в регионах. Мы делаем все возможное для их строительства, кроме того, федеральный центр помогает республике в этом вопросе », — сказал Меликов.

Один из присутствующих спросил Нурбаганда Нурбагандова, как он воспитывает сына Магомеда, Героя России. «В воспитании нет определенных закономерностей. Он с детства привил ему уважение к взрослым, это очень важно в воспитании. В остальном Магомед не получил особого внимания, все было как обычно, как у вас, с другими детьми », — поделился Нурбагандов.

Пообщавшись с детьми и педагогическим коллективом, Сергей Меликов осмотрел территорию детского лагеря. Министерству образования и науки Республики Дагестан поручено рассмотреть возможность расширения территории «Солнечного берега» для улучшения условий для отдыха детей.

Строительство центра для одаренных детей

На территории «Солнечного берега» планируется построить современный Центр выявления и поддержки одаренных детей в Республике Дагестан по образцу сочинского образовательного центра «Сириус», которым руководит Елена Шмелева.

По словам и.о. министра образования и науки РД Яхья Бучаева, строительство Центра для одаренных детей планируется начать в 2022 году. Оснащение нового центра будет осуществляться в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» республиканского значения. проект «Образование» и позволит обучить талантливых школьников по направлениям «Наука», «Искусство», «Спорт», проектной деятельности.

«Центр должен стать ключевым звеном в региональной системе поддержки талантливых школьников. Его задача — быть ориентиром для каждой школы, задавать современные стандарты углубленного изучения различных предметов. Для этого в центре будет создано 8 современных лабораторий. И еще очень важно, что большое внимание будет уделено здоровому образу жизни и физическому воспитанию », — сказал Бучаев, добавив, что Министерство образования и науки Республики Дагестан, не дожидаясь строительства нового здания для центра. , с 1 сентября 2022 года организует специализированные смены для одаренных детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17