Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

17.08.2021 09:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый международный терминал откроется в аэропорту Махачкалы

Новый международный терминал откроется в аэропорту Махачкалы 17 августа с участием и.о. главы Дагестана Сергея Меликова, сообщает в понедельник пресс-служба главы республики.

Новый терминал оборудован 10 кабинами для регистрации и паспортного контроля, а также таможенного досмотра.

По данным Росгранстроя, расширение увеличит пропускную способность с 60 до 160 человек в час, что увеличит пассажиропоток.

Этот терминал, строительство которого началось еще в 2016 году, является первым в Северо-Кавказском федеральном округе по своим техническим характеристикам, а также единственным с мостами.

Площадь терминала составляет более 11 тысяч квадратных метров. метров, годовой пассажиропоток составляет около 300 тысяч человек в год, пропускная способность — 190 человек в час, что более чем в три раза превышает пропускную способность старого пункта пропуска. Паспортный контроль здесь будет осуществляться в 10 каютах. На строительство и оборудование нового терминала ОАО «Аэропорт Махачкала» выделило 1,6 млрд рублей частных инвестиций.

Ввод в эксплуатацию нового терминала позволит аэропорту избавиться от схемы реверсивного обслуживания пассажиров по международным направлениям, то есть пассажиры будут обслуживаться одновременно, как на вылет, так и на прилет.

Стоит отметить, что сегодня полеты международных авиалиний из аэропорта Махачкала выполняются по таким направлениям, как

Турция, Казахстан, ОАЭ и Саудовская Аравия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1