Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

19.08.2021 10:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На строительство дорог и мостов в Дагестане потратят более 11 миллиардов рублей.

На строительство, ремонт и реконструкцию автомобильных дорог в Дагестане в 2021 году предусмотрено около 11 млрд рублей. Об этом и.о. премьер-министра Батыр Емеев сообщил в ходе брифинга, посвященного дорожному строительству в регионе.

Так, в Дагестане продолжаются работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги»; В этом году на эти цели выделено 2,4 миллиарда рублей. Из этих средств, по словам Емеева, 1 млрд рублей направлен на ремонт улиц Махачкалы протяженностью 54 км, внедрение элементов интеллектуальных транспортных систем и точечное обустройство опасных зон. 

Источник: https://midag.ru/2021/08/19/v-dagestane-na-stroitelstvo-i-remont-avtodorog-za-god-napravyat-11-mlrd-rublej/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В порядке долевого участия на этот национальный проект из бюджета республики также будет выделено 1,4 миллиарда рублей. За счет этих средств планируется работа на объектах региональной дорожной сети. В частности, реконструкции подлежат 3 км региональных дорог, 48 км — ремонту.

Также речь шла о завершении строительства участка автодороги Грозный — Ботлих.

«Отмечу, что по поручению Президента страны Владимира Путина в этом году мы планируем завершить работы по асфальтобетонному покрытию 13-километрового участка дороги Грозный-Ботлих с полным устранением разрывов грунта на этом межрегиональном участке. маршрут », — сказал Емеев.

Кроме того, по поручению главы государства продолжается реконструкция уличной сети Дербента, начатая в конце 2020 года. Помимо 131 миллиона рублей прошлого года, в этом году на эти цели направлено 721,4 миллиона рублей. В результате работ будут реконструированы девять улиц общей протяженностью 7,2 км.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2