Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

20.08.2021 10:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Дагестана ожидают снижения цен на газомоторное топливо в регионе к октябрю

Власти Дагестана к октябрю ожидают снижения цен на газомоторное топливо, которые резко подорожали в августе, на данный момент стоимость литра топлива на Дагестанских АЗС превышает 34 рубля. Об этом сообщил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства республики Ризван Мурадов на брифинге в четверг.

«Снижение спроса заставит крупных производителей удешевить свою продукцию. Мы предполагаем, что в октябре цена все равно начнет снижаться, падать ... На Дагестанских АЗС стоимость сжиженного газа превысила 34 рублей за литр сегодня », — сказал Мурадов.

При этом он отметил, что в целом цены на нефтепродукты в регионе находятся на уровне, аналогичном ценам в соседних регионах России. «На прошлой неделе в Калмыкии стоимость газомоторного топлива достигла 35 рублей, в Ингушетии — до 33 рублей, в КЧР — до 33 рублей», — пояснил министр.

По его словам, сжиженный углеводородный газ (СУГ) — один из самых популярных видов альтернативного топлива на территории Дагестана, поэтому нынешняя ситуация в республике вызывает социальную напряженность. Источник:https://tass.ru/ekonomika/12173779

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2