Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

25.08.2021 10:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минмолодежи РД раздает продуктовые наборы пожилым гражданам, прошедшим вакцинацию

Накануне, 24 августа, по поручению врио главы Республики Дагестан Сергея Меликова Министерство по делам молодежи республики передало поликлинике № 8 г. Махачкалы подарочные наборы продуктов питания для пожилых людей, которые решили сделать прививку от коронавирусной инфекции. Стоит отметить, что на базе поликлиники №8 действует самая крупная вакцинационная станция в столице Дагестана.

Раздачу продуктовых наборов поддерживают благотворительные фонды и бизнес-сообщества. На данный момент Министерством молодежи Республики Дагестан переданы наборы, предоставленные благотворительным фондом «Чистое сердце». Они включают муку, сахар, масло, макаронные изделия, рис и другие основные продукты питания.

«Сохранение и укрепление здоровья граждан всегда было и остается одним из важнейших приоритетов и обязательств государства. Среди нас нет людей, которые не столкнулись со смертельной опасностью, имя которой «коронавирус». Смертность от COVID-19 наиболее высока в возрастной группе людей 60 лет и старше с хроническими заболеваниями. Сейчас важно понять, что нет другой более эффективной профилактической защиты, чем вакцинация. Лучше предотвратить болезнь, чем надеяться на благоприятный исход болезни. Хочу обратиться к дагестанцам, чей возраст достиг или превысил 60 лет: сделайте прививку, защитите себя, не ждите, пока к вам приедет болезнь! », — отметил врач поликлиники №8 Малик Азизов.

Добавим, что в рамках программы социальной поддержки граждан 60 лет и старше, решивших пройти вакцинацию, она проводится на всей территории республики с 20 по 20 августа. Министерство по делам молодежи Республики Дагестан продолжает акцию по адресу: другие пункты вакцинации. Источник:http://minmol.ru/news/item/6686

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7