Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

25.08.2021 16:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Цены на хлеб в Дагестане остаются одними из самых низких в стране

В последние дни в Дагестане наблюдается небольшой рост цен на тюки, однако стоимость этой социально значимой категории товаров в республике остается одной из самых низких в стране.

Более того, за последние восемь лет цены на хлеб и хлебобулочные изделия в Дагестане не удерживаются на прежнем уровне, несмотря на заметный рост цен на хлебные изделия. Так, за эти годы в среднем в два раза выросла стоимость муки, энергоресурсов, оборудования, транспорта, увеличились и другие производственные затраты.

Подорожание было отмечено на некоторых крупных хлебопекарных предприятиях из-за удорожания продукции, что привело к удорожанию энергоресурсов, топлива и других комплектующих. В то же время более мелкие предприятия не допускали роста цен на свою продукцию, так как из-за низкого технологического уровня производства рост затрат был несопоставим с крупными хлебозаводами. Источник:https://www.instagram.com/p/CS_nmZXt_xm/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2