Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

25.08.2021 10:15 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте снимают фильм «Русская жена»

Городские кинематографисты приступили к работе над многосерийным остросюжетным фильмом «Русская жена» с Кариной Андоленко и Юрием Чурсиным, сообщили агентству в пресс-службе мэрии.

Архитектура Дербента чем-то похожа на Дамаск и другие старые города Сирии, где разворачиваются события фильма. Съемки проходят по всему городу. Большинство сцен разыгрывается на улицах волшебной части города, вдоль крепостных стен, иногда действия происходят в живописных общих двориках Дербента.

Поскольку в Дербенте много культурных и исторических памятников, перед началом съемочного процесса дирекция фильма согласовывала действия со всеми властями.

«Мы выбрали то, что подходит по сюжету нашего фильма, — говорит исполнительный продюсер фильма Валентин Лушкевич. — Можно сказать, что это уже середина нашего съемочного процесса — мы работали над фильмом в Крыму, снимали в Москве, сейчас снимаем в Дербенте, в сентябре поедем в Чох (Гунибский район). Вернувшись в Москву, мы еще немного отремонтируем, и на этом съемочный период закончится. Когда фильм будет готов, зритель увидит его на телеканале Россия. "

Артисты и съемочная группа обосновались в городе. «У нас довольно большая команда — почти 80 человек. Мы находимся по всему Дербенту, живем в 3 отелях и апартаментах. Дербент нас радушно встречает. Люди очень доброжелательные, хотят работать массовкой, работать с нами, всячески помогать », — добавил Валентин Лушкевич.

Фильм «Русская жена» о том, как отголоски войны ворвались в мирную жизнь девушки Алины (Карина Андоленко), которая живет в Дамаске и воспитывает сына и дочь вместе со своим сирийским мужем Камилем (Иван Босильчич). В Дамаске начались теракты, начали похищать людей с целью получения выкупа. Однажды Камилла и Рустум бесследно исчезают. Чтобы спасти мужа и сына из смертельной ловушки, Алина отправилась в лагерь сирийских боевиков.

Работа над съемками многосерийного фильма «Дербент» началась 14 августа. Артисты и съемочная группа пробудут в городе до 8 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6