Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

27.08.2021 10:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство РД поможет в восстановлении инфраструктуры пострадавших от схода селя населенных пунктов

В четверг, 26 августа, Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов посетил ряд населенных пунктов Гунибского и Левашинского районов, где в результате проливных дождей и селей пострадали люди, пострадали дороги, коммуникации и жилые дома. .

С 23 августа в муниципальных образованиях ведутся аварийно-восстановительные и геологоразведочные работы. В работе участвуют представители МЧС, местные жители, волонтеры.

В первую очередь Абдулпах Амирханов посетил Оперативный штаб МЧС, дислоцированный в селе Карадах недалеко от Карадахского ущелья. Ранее сюда эвакуировали более 30 туристов, двое пропали без вести, обнаружено тело одного мужчины.

Затем премьер-министр посетил село Куппа Левашинского района, где в результате непогоды были разрушены дорога и мост, а также повреждены инженерные коммуникации. Здесь также была повреждена система водоснабжения, и местная администрация провела работы по ее восстановлению. По результатам осмотра объектов Абдулпах Амирханов поручил Минэнерго РД составить акт брака и принять меры по восстановлению участка газопровода. Министерству транспорта Республики Дагестан поручено оценить ущерб и провести обследование разрушенного участка дороги и моста, а также своевременно проработать вопрос о проведении ремонтных работ.

В селах Хаджалмахи и Урма Абдулпатах Амирханов осмотрел участки поврежденных дорог и мост, футбольное поле, а также ряд домовладений. разговаривал с местными жителями. Соответствующий заказ на ремонт дороги был отдан Министерству транспорта Республики Дагестан; Также будут проработаны вопросы поддержки местного населения.

Подводя итоги, Абдулпах Амирханов отметил, что Правительство Дагестана окажет поддержку пострадавшим населенным пунктам.

«Это горе, которое ничем не заполнить, постигло как жителей республики, так и наших гостей-туристов. Спасибо спасателям и местным жителям, которые мобилизовались и помогали искать пропавших без вести. Кроме того, в Хаджалмахи повреждены населенные пункты, в основном дороги, газоснабжение, частично повреждены дома, разрушено футбольное поле. Мы найдем резервы, включим объекты в соответствующие программы, чтобы оказать максимальное содействие в восстановлении всех этих объектов », — прокомментировал Амирханов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1