Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

27.08.2021 10:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сборная Дагестана принимает участие в нацфинале чемпионата WorldSkills 2021

Сборная Республики Дагестан WorldSkills приняла участие в торжественном открытии Финала IX Национального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2021 в городе Уфа Республики Башкортостан.

В дагестанской команде участвуют 29 человек, участвующих в работе площадок по профессиям 10 компетенций.

Помимо соревновательной части, программа чемпионата включает деловую программу, круглые столы, семинары, интерактивные площадки, встречи с руководителями ведущих предприятий и организаций, культурную программу и многое другое.

Соревнования на объектах WorldSkills пройдут в рамках национального проекта «Образование» среди студентов образовательных организаций от 16 до 22 лет и юниоров до 16 лет.

Тамирлан Алиев, руководитель РСС Движения WorldSkills в Дагестане, отметил, что особенность чемпионата в том, что здесь участвуют лучшие в своей профессии со всей страны: «Этот чемпионат станет уникальной площадкой для обсуждения экономических, социальных и социальных вопросов. технологические тенденции, а также разработка решений для развития профессионального обучения в ближайшие 10 лет. "

Одной из центральных тем деловой программы станет развитие системы подготовки кадров для самостоятельной экономической деятельности граждан. Участники обсудят специфику обучения самозанятых граждан, плюсы и минусы специального налогового режима для их деятельности, а также меры по выходу из теневого сегмента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1