Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

27.08.2021 10:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гумбетовском районе состоится пресс-тур «Долина Страны солнца»

28 августа 2021 года в Гумбетовском районе состоится пресс-тур «Долина Страны Солнца», инициированный медиагруппой «Гумбет».

В рамках пресс-тура участники мероприятия своими глазами увидят, как собирают персики и другие фрукты на местности, посетят Гумбетовский филиал Национального музея Республики Дагестан имени Алибека Тахо-Годи, древние башни. , и этнодом. В гостевом этнодоме «Мирида» гости Гюмбета могут отведать национальные блюда, перевоплотиться в всадника или горницу, примерив национальный костюм.

В саду на правом берегу р. Гумбетовского района состоится встреча с победителем Всероссийского учебно-туристического конкурса «Земля открытий», учеником 7 класса Игалинской общеобразовательной школы Гумбетовского района Газимагомедом Магомедовым. Река Андийское Койсу, у Сагринского моста. Дед вундеркинда Саид Саидов разбил сад возле знаменитого Сагринского моста и вывозит абрикосы, персики, яблоки и другие фрукты в города республики. Сагринский мост перекинут через самое узкое место реки Андийское Койсу, любители рафтинга пробуют свои силы в бурлящих водах Сагринского ущелья. В полуденной жаре в долине Дагестана, как писал Михаил Лермонтов в позапрошлом веке, вас ждут экологически чистые вкусные персики и полное погружение в горную жизнь, в жизнь садоводов.

Террасное земледелие и садоводство — это чудо света, в горах Дагестана на протяжении веков горцы создавали таким образом вторую природу. Завершится экскурсия прогулкой на катере по акватории Чиркейского «моря». Участники пресс-тура смогут полюбоваться красивыми, завораживающими видами на один из самых глубоких каньонов в мире — Сулакский. Добро пожаловать в Страну Солнца! Сбор в Махачкале, возле здания Национальной библиотеки Республики Дагестан. Расул Гамзатов в 07:30.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3