Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

03.08.2021 14:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане вновь возобновилась работа общественных патрулей по соблюдению масочного режима

В минувшие выходные в Дагестане возобновилась работа общественных патрулей по информированию населения о необходимости соблюдения режима масок, запущенных Министерством по делам молодежи Республики Дагестан по поручению и.о. главы Республики Дагестан Сергея. Меликов.

Патрульные рейды уже начались в городах Махачкала, Хасавюрт, Кизилюрт, Кизляр, Южно-Сухокумск и Дагестанский Огни, а также в Ботлихском, Ногайском и Новолакском районах. Они проходят в местах массового скопления людей: на рынках, в торговых центрах, на остановках общественного транспорта и т. Д. В рамках патрулирования волонтеры проводят разъяснительную работу, напоминают жителям республики, что согласно распоряжению и.о. Главы Республики Дагестан «О дополнительных меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан, «соблюдение маскирующего режима обязательно. Кроме того, волонтеры раздают жителям медицинские маски и информационные буклеты.

В первом патрулировании, которое прошло в Махачкале возле стадиона «Труд», приняли участие министр по делам молодежи Республики Дагестан Камиль Саидов, заместитель министра Патимат Омарова, районный координатор ВОД «Волонтеры-врачи» на Северном Кавказе. Федеральный округ Любовь Хенкина и активисты регионального отделения ВОД «Волонтеры-врачи».

«Общественные патрули призывают пассажиров общественного транспорта и посетителей торговых центров соблюдать меры предосторожности и использовать средства индивидуальной защиты. Многие водители автобусов и маршруток положительно отзываются о работе патрулей. Хочу отметить, что практически все водители пользуются масками », — сказала Патимат Омарова.

Добавим, что подобные патрули в ближайшее время будут организованы во всех муниципальных образованиях области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1