Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

04.08.2021 10:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РАБОТОДАТЕЛЯМ СУБСИДИРУЮТ ТРУДОУСТРОЙСТВО БЕЗРАБОТНЫХ.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13 марта 2021 г. № 362 «О государственной поддержке в 2021 г. юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан» в 2021 г. предусмотрены компенсации для юридических лиц и индивидуальным предпринимателям расходы, связанные с трудоустройством безработных граждан Фондом социального страхования Российской Федерации.

В целях информирования работодателей Министерство труда Республики Дагестан разослало информационные материалы об условиях участия в данном мероприятии в 2021 году всем заинтересованным министерствам, ведомствам, городским и районным администрациям, общественным организациям работодателей с целью информирования предприятий. отрасли, которые они контролируют. Согласно дорожной карте проекта, выполняются указанные в ней мероприятия, в том числе выездные встречи с работодателями, а также распространение среди работодателей информационных буклетов с методическими рекомендациями по организации данного мероприятия. По состоянию на 30 июля проведены встречи с работодателями республики, в том числе 8 выездных встреч в 52 районах и городах республики с участием служб занятости, социального страхования, местного самоуправления, общественных организаций и работодателей республики о возможности участие в мероприятиях по стимулированию работодателей к трудоустройству безработных граждан.

В результате проделанной работы по состоянию на 30 июля 2021 года более 100 работодателей из 32 муниципальных образований республики подали заявки на участие в субсидировании найма на работу безработных граждан в службы занятости республики для отбора 1234 человек. рабочие. По каждому заявлению специалисты центра занятости индивидуально связываются с работодателем и проводят подбор необходимых работников. Всего с начала реализации мероприятия работодателями по программе трудоустроено 825 безработных граждан из числа зарегистрированных в центрах занятости населения по состоянию на 1 января 2021 года. В приоритетном порядке осуществляется отбор работников. выходят по отношению к безработным гражданам, относящимся к категории испытывающих трудности с трудоустройством. Так из 825 работающих около 100 инвалидов; одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов — 252 человека; граждан предпенсионного возраста — 33 человека. и др. Так, например, узнав о новой программе государственной поддержки по стимулированию приема на работу безработных граждан, работодатели из Ахвахского района решили стать ее участниками. В результате трудоустройством в сфере общественного питания, торговли и услуг были трудоустроены 180 безработных граждан, в том числе 28 инвалидов, 20 многодетных родителей, 12 граждан предпенсионного возраста.

В настоящее время работа в этом направлении Министерством труда Республики Дагестан продолжается.

Старт деятельности (дата): 02.08.2021

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1