Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

04.08.2021 10:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане реализуется ряд инвестпроектов в сфере переработки и хранения сельхозпродукции

В ходе поездки он посетил инвестиционные площадки ООО «Нива» и ООО «Мареновский» г. Кизлярский, ООО «Батыр-Бройлер» г. Хасавюрт и СПоК «Бекенез» Карабудахкентского районов.

ООО «Нива» реализует проект по строительству современного хранилища элеваторного типа для хранения риса емкостью 18 тыс. Тонн единовременного хранения. Проект находится на завершающей стадии.

ООО «Мареновский» реализует проект по строительству завода по переработке риса мощностью 40 тонн в смену. В рамках проекта завершено строительство производственного цеха, закуплено технологическое оборудование, которое будет установлено в августе. Компания намерена завершить проект к сезону уборки риса текущего года.

Ввод в эксплуатацию указанных мощностей позволит увеличить производство рисовой крупы и экспортный потенциал республики.

ООО «Батыр Бройлер» реализует проект, который предусматривает организацию производства по производству колбас, полуфабрикатов и мясных деликатесов, строительство холодильных камер, в том числе для технологического дозирования продуктов, хранения сырья и готовой продукции. , а также проект предусматривает технологическую модернизацию производственных цехов по глубокой переработке мяса птицы за счет приобретения современного технологического оборудования. Реализация проекта позволит ООО «Батыр Бройлер» увеличить не только ассортимент выпускаемой продукции, но и объемы ее производства.

СПоК «Бекенез» реализует проект по строительству цеха по производству комбикормов для животноводства мощностью 4080 тонн в год. В рамках инвестиционного проекта завершены строительно-монтажные и отделочные работы производственного цеха, заявлено технологическое оборудование, ведутся работы по благоустройству прилегающей территории. Поставка и монтаж технологического оборудования ожидается в августе этого года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4