Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

17.09.2021 11:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане продолжают работать программы «Земский врач» и «Земский фельдшер».

Минздрав Республики Дагестан приглашает врачей и фельдшеров принять участие в программе «Земский врач» и «Земские фельдшеры».

При трудоустройстве в медицинской организации в труднодоступных высокогорных районах размер единовременной выплаты врачам составляет 1,5 миллиона рублей, фельдшерам — 750 тысяч рублей. При трудоустройстве в других районах или малых городах (Дагестанские Огни, Кизилюрт, Южно-Сухокумск) оплата врачей составляет 1 миллион рублей, фельдшеров — 500 тысяч рублей. В сельской глубинке требуются врачи самых разных специальностей.

Обязательное условие — работа по контракту 5 лет. Районная администрация, помимо программы, может поддержать врачей мерами социальной поддержки, что поможет им освоиться на месте и остаться работать на постоянной основе.

В 2021 году программа продолжает действовать в республике: на этот год предусмотрено 170 мест для врачей и 13 — для фельдшеров. В этом году по этой программе уже трудоустроено и приступило к работе 50 специалистов.

Напомним, что возрастные ограничения для участия в программе сняты. У врача должны быть документы, подтверждающие его квалификацию — диплом, аттестат или аттестат об аккредитации.

После трудоустройства в сельской местности для заключения договора по программе «Земский доктор» необходимо обратиться в Управление кадров Минздрава Республики Дагестан с 14:00 до 17:00 в будние дни по адресу: ул. Абубакарова, 10, 1 эт.

Список актуальных вакансий по Программе «Земский доктор» опубликован на сайте Минздрава Республики Дагестан в разделе: «Деятельность» — «Земский доктор». Источник: http://minzdravrd.ru/news/item/3104

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1