Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

23.09.2021 10:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минздрав РД объявляет День открытых дверей по программе «Земский доктор»

В пятницу, 24 сентября, с 14:00 до 17:00 в здании Минздрава Республики Дагестан пройдет день открытых дверей по трудоустройству по программе «Земский врач / фельдшер». При себе можно иметь документы об образовании (диплом, аттестат специалиста, аттестат об аккредитации). Возраст участников не ограничен.

Каждый желающий начать работать в сельской местности или малых городах с населением до 50 000 человек (Кизилюрт, Южно-Сухокумск, Дагестанские Огни), имея соответствующую квалификацию, сможет лично ознакомиться с наличием вакансий, встретиться с главными врачами. областных и городских медицинских учреждений, и выбрать себе будущее место работы и даже прямо на месте заключить трудовой договор. Такие дни открытых дверей будут проводиться в Министерстве здравоохранения Республики Дагестан ежемесячно в один из субботних дней и будут объявляться заранее.

Наша предыдущая публикация с приглашением принять участие в программе «Земский врач / фельдшер» вызвала много вопросов у желающих принять в ней участие. На них лично ответила министр здравоохранения Республики Дагестан Татьяна Беляева (смотрите видео).

Напомним, участие в программе «Земский врач / фельдшер» предусматривает единовременную выплату 1 млн рублей врачам и 500 рублей парамедикам, а также 1,5 млн и 750 тыс рублей соответственно переехавшим врачам и фельдшерам. работать в труднодоступных и удаленных населенных пунктах. пунктов республики (их перечень определен Законом № 25 «О перечне труднодоступных и удаленных территорий в Республике Дагестан», утвержденным Народным Собранием Республики Дагестан и вступившим в силу в мае 2006 г.). В этом случае специалист должен проработать не менее 5 лет (декретный отпуск в этот период не засчитывается, учитывается только фактический стаж работы).

Могу ли я участвовать в программе более одного раза? — Нет, программа предусматривает разовое участие.

Можно ли принять участие в программе, поменяв место работы и переехав в другой населенный пункт, где есть вакансия? — Да, если специалист ранее не участвовал в этой программе.

Можете ли вы рассчитывать на дополнительные меры поддержки? — Да, во многих районах предусмотрены меры социальной поддержки путем предоставленияземельных участков под жилищное строительство, мест в детских садах и т. Д.

Где я могу найти список вакансий по программе? — На сайте Минздрава Республики Дагестан в разделе «Деятельность» — «Земский доктор». Наиболее востребованы анестезиологи-реаниматологи, участковые терапевты и педиатры, радиологи и др.

Программа реализуется в республике с 2012года, за это времятрудоустроено более 1400 врачей. На 2021год определено 170мест для врачей и 13 -для фельдшеров. Источник http://minzdravrd.ru/news/item/3112

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2