Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

29.09.2021 11:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2021 году в Дагестане отремонтируют 4 км трассы Мамедкала-Хучни.

В Табасаранском районе Республики Дагестан продолжается капитальный ремонт автомобильной дороги Мамедкала — Хучни с 16-го по 28-й км. В этом году работы будут завершены на участке протяженностью 4 км, сообщает пресс-служба Минтранса области.

Существующая гравийная дорога доставляла большие неудобства жителям населенных пунктов, а также автомобилистам. Поэтому власти Дагестана приняли решение о капитальном ремонте, в рамках которого здесь будет устроено асфальтобетонное покрытие.

На данный момент специалисты практически завершили работы на участке протяженностью 4 км: на объекте устроено земляное полотно, построены искусственные сооружения, уложен асфальтобетон в два слоя. Кроме того, здесь реконструированы газопровод и линии электропередачи. На данный момент специалисты обустраивают обочины и устанавливают знаки. Отмечается, что ежедневно на объекте задействовано около 20 единиц оборудования.

Дорога «Мамедкала — Хучни» соединяет Дербентский, Табасаранский и Хивинский районы, а также является кратчайшим путем из села Хучни в низменную часть республики и Махачкалу. Полностью работы на участке с 16 км по 28 км планируется завершить в октябре будущего года.

Напомним, что в прошлом году здесь начался капитальный ремонт. После завершения работ маршрут от Хучни до Махачкалы сократится на 40 км, что положительно скажется на развитии сельского хозяйства. Кроме того, дорога будет иметь большое значение для развития туризма в Дагестане, поскольку Табасаранский район и, в частности, село Хучни являются одним из самых популярных направлений для жителей и гостей республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0