Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

07.09.2021 11:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА «ДЕМОГРАФИЯ» МИНТРУД РД ПЕРЕЧИСЛИЛ ВЫПЛАТУ НА ПЕРВЕНЦА 43 578 ГРАЖДАНАМ

На оплату первого ребенка с 1 января по текущий период 2021 года в Дагестане получили 43 578 человек. Напомним, государственная поддержка семей с первым ребенком предоставляется в размере 10 757 рублей в рамках регионального проекта «Материальная поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография». Семьи с детьми получают финансовую помощь через Минтруда области. Через ГКУ РД «Управление социальной защиты населения» Министерства в муниципальных образованиях республики ежемесячная выплата на первенца была произведена в размере более 3 миллиардов рублей.

В частности, с 1 января по 31 августа 2021 года в Департаменте социальной защиты населения Кизлярского муниципального района, подведомственном Минтруда, произведены выплаты на первенца на сумму более 44 миллионов рублей. По состоянию на 31 августа этого года в Кизляре получателями данной выплаты стали 428 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2