Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

07.09.2021 16:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Дагестана планируют консолидировать ресурсные организации в сфере ЖКХ региона

Исполняющий обязанности главы Дагестана Сергей Меликов заявил о намерении властей создать в республике консолидированные ресурсные организации для решения проблем с долгами перед поставщиками газа, электроэнергии, воды и перехода на более качественный уровень оказания услуг в республике. ЖКХ.

«Мы думаем о создании республиканской организации« Дагводоканал », и через нее мы уже можем вести чистую, прозрачную работу. Предложение Россети было таким же, и с дорожной картой. Мы давно работаем с« Газпромом »в этом направлении», — сказал он. — сказал Меликов. на встрече с журналистами.

По словам главы республики, основная причина неплатежей — это долги организаций.

«Мы подсчитали, что здесь в разные периоды средняя платежеспособность населения достигает 70%. Этот показатель сопоставим с другими регионами. Люди платят, организации не платят », — сказал Меликов.

Он также отметил, что многоуровневая сфера участия в распределении энергоресурсов между физическими лицами, муниципалитетами и наличие бесхозяйных сетей также может вызвать эту проблему.

При этом Меликов не отрицает, что неплатежи населения также могут повлиять на ситуацию.

Ранее в беседе с Интерфаксом исполняющий обязанности главы Дагестана Сергей Меликов заявил, что электрические сети и газовые объекты региона нуждаются в реконструкции.

В то же время Меликов добавил, что состояние электрических сетей и газового хозяйства в Дагестане, несмотря на принятые меры, остается на зачаточном уровне. Значительное количество объектов ТЭК требует реконструкции и тщательного подхода к их эксплуатации. И большое негативное влияние на эту ситуацию оказывают огромные долги региона перед ресурсоснабжающими организациями, которые образовывались не только из-за неплатежеспособности населения, но, в первую очередь, из-за неплатежей частных и бюджетных организаций. .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2