Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

07.09.2021 16:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Дагестана планируют направить 10,5 млрд руб. на развитие системы водоснабжения - врио главы

Власти Дагестана планируют привлечь инфраструктурный кредит в размере 10,5 млрд рублей на развитие системы водоснабжения, сообщил журналистам исполняющий обязанности главы республики Сергей Меликов.

«Этот первый транш — 10,5 млрд рублей до 2025 года — мы хотим потратить на развитие системы водоснабжения. Две ветки водопровода, которые пройдут из центральной части Дагестана на самый юг, в Дербент. , о чем мы и говорили », — сказал Меликов.

Он отметил, что сегодня в республике необходимо заниматься не только очистными сооружениями, но и обеспечивать людей водой, так как «сегодня водой не питается ни один населенный пункт».

Кроме того, необходимо скорректировать проект реконструкции Махачкалинского коллектора.

«Это не просто труба под землей, это целая система насосных станций и трех комплексных очистных сооружений. Это очень долгая и дорогостоящая история», — добавил Меликов.

В апреле этого года министр экономического развития РФ Максим Решетников сообщил, что коммунальный комплекс Дагестана нуждается в крупных инвестициях для улучшения качества жизни населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0