Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

11.01.2022 09:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Махачкалинские автобусные маршруты «100» и «44а» вернутся на рейсы

В понедельник, 10 января, Премьер-министр Дагестана Абдулпатах Амирханов провел совещание о функционировании Махачкалинского ГУП ПАТП-2 и автобусных маршрутов № 44 «а» и № 100.

Напомним, что 5 января премьер-министр по поручению главы РД Сергея Меликова выехал на предприятие в связи с определенными проблемами в его функционировании — банкротство, остановка транспорта, оставление министра без работы.

В рамках предполагаемого участия всех участников были представители профсоюзной организации МПАТП, водители, конкурсный управляющий, сбор министерства, налоговая служба собрания, два вопроса: восстановление маршрутов №44 «а» и № 100 и о сохранении предприятия.

Было решено, что права аренды автобусов будут переданы ООО «Каспийское АТП», которое также набирает весь водительский состав махачкалинского предприятия.

По данным МПАТР-2 и водителей практически весь транспорт нуждается в ремонте или дооснащении.

Как отмечают актеры. Магомедгаджи Раджабов, генеральный директор Каспийской АТП, на содержание и включение в состав смеси средств, обеспечивающих работу принятых маршрутов, израсходовано средств, по предварительным расчетам, в размере около 8-10 миллионов рублей.

Абдулпах Амирханов поручил ускорить расчет и обоснование сумм, которые будут выделены из республиканского бюджета на поддержку предприятия.

Премьер-министр Дагестана также поручил на этой неделе запустить автобусные маршруты № 44 «а» и № 100 с эксплуатацией исправного и безопасного для перевозки транспорта.

«Мы понимаем чувствительность датчиков маршрута, поэтому важно, чтобы они были доступны. Мы прорабатываем возможность предоставления субсидии на перевозки по выбору маршрутов, предварительно речь идет о выделении 25 млн рублей», — сказал Амирханов.

Коллектив Махачкалинской ПАТП-2 выразил благодарность Абдулпатаху Амирханову за поддержку и помощь в решении проблемы: «Мы обращались ко многим людям, но по-настоящему нас услышали только вы».

В ходе рассмотрения рассмотрены возможные собрания ГУП «МПАТП-2». Общая задолженность предприятия-банкрота составляет 250 млн рублей, в том числе 160 млн рублей в федеральный бюджет, которые выделены в виде субсидий. В настоящее время часть имущества выставлена ​​на аукцион. Также были озвучены факты выявления бывших управляющих предприятий, проведенных без согласования с собственником имущества в лице Министерства имущества Республики Дагестан. Принято решение инициировать в Минфине РФ написание части защищенного МПАТР-2.

Абдулпах Амирханов поручил профильным министерствам и ведомствам продолжить работу по принятию мер, направленных на сохранение предприятия. Источник информации: 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3