Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

13.01.2022 11:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трое учителей из Дагестана стали лауреатами конкурса «Учитель-международник»

Подведены итоги первого Международного конкурса педагогических работников «Международный учитель». Из 1500 учителей выявлено 40 лауреатов конкурса, трое из них дагестанцы, работающие в школах Таджикистана: Сеид-Загра Асварова (г. Дербент), Лейла Гаджиева (г. Избербаш) и Зиярат Хабирахманова (Кизилюртовский район, село Зубутли-Миатлы). .

Конкурс организован Образовательным центром «Интердом» им. Стасова при поддержке Минобразования России. Творческие, активные, инициативные педагоги, работающие в рамках международного сотрудничества в русских школах за рубежом, соревновались за звание победителя, проявляли свой творческий потенциал, обменивались опытом распространения передового опыта российского общего образования, знакомились с педагогическими идеями в области популяризация русского языка и культуры, науки и достижение межнационального согласия.

Конкурс проходил дистанционно. Каждый участник представил «Визитную карточку» — презентацию своего педагогического опыта и достижений, а также сценарий внеклассного образовательного мероприятия, направленного на приобщение учащихся к истории, традициям, культуре и науке России.

Конкурсные работы оценивали компетентные члены жюри, среди которых – общественные деятели, специалисты в области образования, науки, воспитания и культуры, а также представители Международного образовательного центра «Интердом» им. Стасова. Лучшие работы станут основой методических рекомендаций по работе преподавателей с иностранными студентами.

«Участие в конкурсе — это возможность проявить творческий потенциал, обменяться опытом в распространении передового опыта российского образования и популяризации русского языка за рубежом. Я работаю в школе, где 90% детей приходят в 5-й класс, не умея говорить по-русски», — поделилась Зиярат Хабирахманова.

Более 5 лет работает в Президентской школе для одаренных детей Кушониёнского района Хатлонской области Таджикистана.

Напомним, в конкурсе учителей, ведущих различные предметы на русском языке в других странах, приняли участие специалисты из 34 стран и более 600 учебных заведений. В окончательный список вошли 244 человека. Более подробная информация по ссылке:http://www.dagminobr.ru/news/novosti_obshie/troe_uchiteley_iz_dagestana_stali_laureatami

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7