Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

14.01.2022 12:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядка 500 дагестанцев стали участниками Всероссийской акции «Елка желаний»

Уважаемые читатели! В Дагестане подвкели итоги   Всероссийской акции «Елка желаний".

Участниками акции стали  499 человек: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте от 3 до 17 лет; граждане с инвалидностью в возрасте от 3 до 17 и старше 60 лет; дети в возрасте от 3 до 17 лет, проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимума; дети от 3 до 17 лет и пожилые люди от 60 лет с опасным для жизни состоянием здоровья. Заявки на участие в акции принимались на сайте https://елкажеланий.рф/ до 11 декабря. После организаторы провели модерацию заявок на соответствие условиям акции. Все выбранные желания были оформлены в открытки, стилизованные под елочные украшения. Их повесили на двух елках: в здании Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан и в здании Администрации городского округа «город Махачкала».

К акции присоединились Глава Республики Дагестан Сергей Меликов, Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулпатах Амирханов, другие руководители органов исполнительной власти. Они исполняли желания детей, связанные с приобретением учебных материалов, музыкальных инструментов, хобби, детских игрушек и цифровой техники, спортивного инвентаря и многого другого.

Подробнее читайте по ссылке:http://minmol.ru/news/item/7045

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3